DIRECCIÓN DE

INVESTIGACIÓN Y POSGRADO

 

 

  

 

 

 

 

 

 

Dra. Carolina Orantes García

Directora

carolina.orantes@unicach.mx

Ext.4360 

 

Lic. Paola D. Trujillo Ovando

Asistente de Dirección

paola.trujillo@unicach.mx

Ext.4360

C.P. Eunice A. Cruz Santos

Apoyo Administrativo

eunice.cruz@unicach.mx

Ext.4366

L.I. Yulisa Castillo Ramírez

Centro de Cómputo y Difusión

yulisa.castillo@unicach.mx

Ext.4366

 

 

 

 

 

 

 

Dr. Gilber Vela Gutiérrez

 Coordinador de Investigación

gilber.vela@unicach.mx

Ext.4364

 

 

 

Lic. Janet Domínguez Vázquez

Asistente de Investigación

janet.dominguez@unicach.mx

Ext.4360

 

 

 

 

 

 

Dra. Elizabeth Céspedes Ochoa

Coordinadora de Posgrado

elizabeth.cespedes@unicach.mx

Ext.4368

 


Lic. Orquídea E. Muñoz Maza

Asistente de Posgrado

orqudia.munoz@unicach.mx

Ext.4360

 

 

 

 

 

 

Dra. Yanhsy Hernández Portillo

Depto. de la Propiedad Intelectual y Transferencia de Tecnología

yanhsy.hernandez@unicach.mx

Ext.4363

Mtro. Israel Guillén Palacios

Departamento de Desarrollo Académico de Posgrado

israel.guillen@unicach.mx

Ext.4365

 

 

 

 

C.P. Roque Álvarez Sánchez

Registro y Seguimiento a la Innovación

roque.alvarez@unicach.mx

Ext.4363

 

 

 

 

 

 

 Mtra. Guadalupe Torres Robledo

Gestión y Seguimiento Académico

guadalupe.torres@unicach.mx

Ext.4365

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

Mtro. Daniel Díaz Yáñez 

Depto. de Fortalecimiento a la Investigación y Consolidación

del Profesorado y Cuerpos Académicos

daniel.diaz@unicach.mx

Ext.4363

 

 

 

 

 

 

 

Dra. Nohemi Ávila Hernández

Departamento de Fortalecimiento y Desarrollo Curricular de Posgrado

 

nohemi.avila@unicach.mx

Ext.4365

 

 

C.P. Ma. de Lourdes Sotelo Ramírez

Seguimiento Financiero de Investigación

lourdes.sotelo@unicach.mx

Ext.4363

   

 

Lic. Bertha E. Zúñiga Ramírez

Gestión y Fortalecimiento a la Investigación

bertha.zuniga@unicach.mx

Ext.4363

 

 

Mtra. Rosita Cruz Hernández

Seguimiento de Desarrollo Curricular

rosita.cruz@unicach.mx

Ext.4365

 

 

 

 
   

 

  

   

 

Email:

investigacionyposgrado@unicach.mx